ул. Чумбарова-Лучинского, 49 оф.4
с 1000 до 1800
Режим работы
Новости 30.01.2023
У природы нет плохой погоды
ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ НА КИЙ-ОСТРОВ!

Остров очаровывает своей природой! Гранитные 25-тиметровые скалы, обширные каменные плиты – и тут же, буквально из камней, упрямо тянутся к небу вековые сосны.

"У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ" (2 дня/1 ночь, с размещением на Кий-острове)

1 день: Трансфер в г. Онегу (4,5-5 часов, 205 км от Архангельска).
Прибытие в морской порт г. Онега. Отправление на катере на о. Кий (1 час). Размещение в Доме отдыха «Кийский». Обед.

Экскурсия «История и архитектура Крестного монастыря». История Кий - острова связана с именем известного религиозного деятеля XVII века, реформатора русской православной церкви патриарха Никона. По преданию, Никон спасся на Кий-острове, попав в сильный шторм. Став патриархом, в благодарность за спасение, возводит на острове монастырь. Архитектурный ансамбль Кийского Крестного монастыря, включающий памятники XVII – XIX веков необычайно интересен. Из многочисленных монастырских построек до наших дней сохранились – Крестовоздвиженский собор, Надкладезная церковь с примыкающими к ней каменными кельями, двухъярусная церковь Рождества Богородицы с трапезной и келарскими палатами. Из деревянных построек Крестного монастыря – фрагмент деревянной монастырской ограды. Это уникальный памятник, не имеющий аналогов на Русском Севере. Ужин. Отдых на природе.

2 день: Завтрак. Пешеходная прогулка «Природа Кий-острова». Длина Кий-острова всего 2 километра, а ширина не превышает 800 метров. Остров представляет собой естественный выступ большой каменной плиты, выходящей из моря. На острове произрастает до 500 видов растений, прибрежные воды богаты рыбой и летом прогреваются до 24С. Поражают воображение гранитная седина 25-метровых скал, широкие песчаные пляжи и великолепные, богатые ягодами, сосновые боры. Обед. Отправление на катере в Онегу (1 час). Прибытие. Трансфер в г. Архангельск (4,5 - 5 часов).
Подробно: https://www.pomor-tur.ru/tours/onega-i-kiy-ostrov/let..

Даты заездов: 24 - 25 июня, 26 - 27 августа
Стоимость: 6200 руб./чел. + автобус.
В стоимость включено: размещение 1 сутки, питание, проезд на катере Онега-Кий-Онега, экскурсионная программа.
______________________________________
Более подробную информацию уточняйте у наших менеджеров
8(8182) 65-33-10, 21-40-40, 89210779796
pomortur08@yandex.rupomortur@mail.ru
А также вы всегда можете написать в сообщения группы и задать интересующий вопрос!

Фото: Виктор Канашев.
Рассказать друзьям: